Закажите ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН
и получите 31 день обслуживания В ПОДАРОК

Освещение участка — выбираем фонари и светильники

С наступлением вечернего времени суток ваш участок без продуманной системы основного, декоративного или точечного освещения может превратиться в темное и мрачное стандартное пространство. А ведь тщательно и грамотно продуманная система осветительных приборов, их оригинальная форма и места установки способны превратить приусадебную территорию в сказочное и праздничное место для полноценного отдыха, а также для проведения торжественных мероприятий. Конечно, не стоит увлеченно устанавливать осветительные приборы на каждом шагу. Хаотичный метод расстановки на территории участка осветительных приборов не имеет ничего общего с искусством дизайна и является проявлением отсутствия художественного и эстетического чувства гармонии и стиля.

Для создания системы эффектного и оригинального освещения садового участка следует обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, которые с учетом всех ваших пожеланий выполнят проект точно и грамотно. Искусно созданное дизайнерское освещение способно акцентировать внимание на отдельных зонах участка, выгодно подчеркнуть великолепие арт-объектов или оригинальных клумб, что поспособствует изумительному визуальному преображению приусадебного участка.

В первую очередь необходимо определить общую стилистическую концепцию, преобладающую в архитектуре коттеджа и прилегающей к нему зеленой зоны приусадебного участка. В зависимости от наличия декоративных фонтанов, лаунж-зоны, лестниц, прогулочных тропинок и искусственного водоема разрабатывается тщательный проект.

Освещение пешеходных зон и прогулочных дорожек является не только декоративным, но и практичным оформлением, поэтому при подборе осветительных элементов следует рассматривать варианты, с прозрачными плафонами. Расположенные на определенном, как правило, одинаковом расстоянии, они отлично освещают путь для прогуливающихся людей и создают визуальный эффект живописного и сказочного тоннеля. Также применяют светодиодные элементы, которые устанавливают во фрагменты покрытия (плитка, гравий, газон). Днем эти осветительные элементы практически незаметны, а вот в темное и вечернее время суток они способны создать мягкую точечную подсветку.

В процессе подбора метода и стиля оформления лестниц или других элементов подъёма следует акцентировать внимание на световых элементах, которые обеспечат отличный уровень освещения. На сегодняшний день в специализированных магазинах представлен широкий ассортиментный ряд самых разнообразных осветительных устройств, применение которых позволит создать эффектную и оригинальную подсветку на уровне ступеней и перил.

Планируя подсветку водоема или декоративного фонтана, стоит обратить внимание на прожекторы, которые устанавливаются непосредственно в воде и в вечернее время суток создают иллюзию светящейся воды. Это действительно изумительное зрелище, которое можно обыграть и разнообразить, установив на прожекторы разноцветные плафоны и диодную подсветку у основания растений. Еще одним оригинальным вариантом для оформления пруда или водоема могут быть плавающие светильники, выполненные в фантазийной форме или в виде сфер, листьев лотоса или кувшинок.

Пробуйте, экспериментируйте, творите и выбирайте те элементы освещения, которые будут идеально гармонировать с общей стилистической концепцией вашего парка или сада. Для получения квалифицированных консультаций и профессиональной помощи вы можете обратиться к специалистам профильных компаний, предоставляющих услуги ландшафтного дизайна.

 
 
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА
БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ
Более 18 лет на рынке.
Работаем с 2003 года
БОЛЕЕ 50 СПЕЦИАЛИСТОВ
Наши сотрудники — это специалисты, окончившие МСХА им. К.А.Тимирязева
ВЫПОЛНЕНИЕ В СРОК
Фиксируем срок выполнения: от 1 до 180 дней в зависимости от объема заказа
НАШИ СОТРУДНИКИ
  • Семенова Мария
    Учебное заведение - РГАУ-МСХА
    Опыт работ – 5 лет.
  • Шубина Светлана
    Учебное заведение - РГАУ-МСХА
    Опыт работ – 18 лет.
  • Тимонина Татьяна
    Учебное заведение - РГАУ-МСХА
    Опыт работ – 9 лет.


СВИДЕТЕЛЬСТВА


НАМ ДОВЕРЯЮТ


БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Задайте их нашему специалисту
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.